A la carta

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Primera División de la Liga Nacional

1ª jornada de la Primera División de la Liga Nacional de Inline Freestyle (categorías masculina y femenina)

Horarios Programa de Competición Liga Nacional Primera División 2021:


Domingo 21 de marzo
10:00h - Battle Femenino
11:45h - Battle Masculino
13:00h - Fin de Jornada

Hockey línea

#CopaHLF | Tres Cantos PC - CPLV Munia Panteras (Final)

Final de la Copa de SM La Reina 2021 

Tres Cantos PC - CPLV Munia Panteras

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLF | ASME Tucans - CB Tsunamis (Tercer y Cuarto Puesto)

Tercer y Cuarto puesto de la Copa de SM La Reina 2021 

ASME Tucans - CB Tsunamis

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | I Trofeo Sant Jordi 2021

Trofeo Sant Jordi 2021

Horarios Oficiales de Competición:


Sábado 20 de marzo
De 16:15h a 17:45h: Disco Corto Femenino 6+6
De 18:00h a 19:45h: Disco Corto Masculino 5+5+5
A las 20:00h: Entrega de Trofeos y Clausura de Campeonato

Hockey línea

#CopaHLF | Tres Cantos PC - ASME Tucans (2ª Semifinal)

Semifinales de la Copa de SM La Reina 2021 

Tres Cantos PC - ASME Tucans

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLF | CPLV Munia Panteras - CB Tsunamis (1ª Semifinal)

Semifinales de la Copa de SM La Reina 2021 

- CPLV Munia Panteras - CB Tsunamis

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLF | ASME Tucans - HC Rubí Cent Patins (Cuartos de Final)

Cuartos de final de la Copa de SM La Reina 2021 

- ASME Tucans - HC Rubí Cent Patins

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLF | CB Tsunamis - CP Vila-real (Cuartos de Final)

Cuartos de final de la Copa de SM La Reina 2021 

- CB Tsunamis - CP Vila-real

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Skate boarding

#Skate | Campeonato de España de Street 2021

Horarios Oficiales Campeonato de España de Street 2021:

Primera Ronda Clasificatoria Masculina
- 11:00h / Heat 1
- 11:31h / Heat 2
- 12:02h / Heat 3
- 12:33h / Heat 4
- 13:04h / Heat 5
- 13:35h / Heat 6
-14:06h / Heat 7
- 14:37h / Heat 8

Semifinales Categoría Femenina
- 16:00h / Heat 1
- 16:31h / Heat 2

Semifinales Categoría Masculina
- 17:02h / Heat 1
- 17:33h / Heat 2
- 18:04h / Heat 3
- 18:35h / Heat 4

Final Femenina
- 19:06h / Heat 1

Final Masculina
- 19:32h / Heat 1

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#LigaÉliteM | Club Molina Sport ACEGC - Espanya HC (3ª Jornada Grupo A)

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Segunda División de la Liga Nacional

1ª jornada de la Segunda División de la Liga Nacional de Inline Freestyle (categorías masculina y femenina)

Horarios Programa de Competición Liga Nacional Segunda División 2021:


Sábado 27 de febrero
09:00h - Calentamiento y Check-in
10:00h - Speed Salom Time Trials Femenino
10:50h - Speed Slalom Time Trials Masculino

11:30h - Speed Slalom KO Femenino
12:30h - Speed Slalom KO Masculino

13:35h - Derrapes Femenino
15:25h - Derrapes Masculino

16:40h - Salto Femenino
18:10h - Salto Masculino
19:00h - Fin de Jornada 

Domingo 28 de febrero
08:30h - Calentamiento y Ceck-in
09:00h - Battle Femenino
11:40h - Battle Masculino
12:50 - Fin de Jornada

Hockey línea

#CopaHLM | Espanya HC - Club Molina Sport Gran Canaria (Final)

FINAL de la Copa de SM El Rey 2021 

- Espanya HC - Club Molina Sport Gran Canaria

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLM | Tres Cantos PC - Caja Rural CPLV (3º y 4º puesto)

Tercer y cuarto puesto de la Copa de SM El Rey 2021 

- Tres Cantos PC - Caja Rural CPLV

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLM | Club Molina Sport Gran Canaria - Caja Rural CPLV (2ª Semifinal)

Segunda semifinal de la Copa de SM El Rey 2021 

- Club Molina Sport Gran Canaria - Caja Rural CPLV

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey línea

#CopaHLM | Espanya HC - Tres Cantos PC (1ª Semifinal)

Primera semifinal de la Copa de SM El Rey 2021 

- Espanya HC - Tres Cantos PC

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)