A la carta

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | BATTLE SENIOR - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:

Domingo 9 de abril
16.30h: Battle Senior Femenino
18.00h: Battle Senior Masculino

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | BATTLE JUNIOR - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS

Domingo 9 de abril
09.00h: Battle Junior Femenino Clasificatorias
12.05h: Battle Junior Masculino Clasificatorias
13.00h: Battle Junior Femenino Finales
14.30h: Battle Junior Masculino Finales

Hockey Patines

​#WSEU23Euro | Portugal - España (4º partido de la Fase de Grupos)

La selección española sub-23 se juega el primer Campeonato de Europa sub-23 de la historia ante Portugal. Ambos equipos llegan a la cita empatados con 9 puntos. 

Emisión conjunta con WSEurope TV.

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | DERRAPES - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:

Sábado 8 de abril
17.15h: Derrapes Femenino
19.45h: Derrapes Masculino
21.35h: Entrega de premios

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | SPEED SLALOM KO + TEAM SL - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:

Sábado 8 de abril
13.00h: Speed Slalom KO Junior Femenino
13.45h: Speed Slalom KO Junior Masculino
14.15h: Speed Slalom KO Femenino
14.45h: Speed Slalom KO Masculino
15.45h: Team Speed Slalom Femenino
16.15h: Team Speed Slalom Masculino

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | SPEED SLALOM TT - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:

Sábado 8 de abril
09.00h: Speed Slalom TT Junior Femenino
10.30h: Speed Slalom TT Junior Masculino
11.10h: Speed Slalom TT Senior Femenino
11.40h: Speed Slalom TT Senior Masculino

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | SALTOS - Valladolid Lemons Battle

Segundo Día de Competición de la Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:
19.30h: Salto Femenino
20.45h: Salto Masculino
21.45h: Entrega de premios

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | CLASSIC - Valladolid Lemons Battle

Segundo Día de Competición de la Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:
09.00h: Clasificación Classic Junior Femenino
12.30h: Classic Final Junior Masculino
14.15h: Classic Final Junior Femenino
16.15h: Classic Final Senior Masculino
17.05h: Classic Final Senior Femenino
18.45h: Ceremonia de Apertura

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | CLASSIC PAIRS - Valladolid Lemons Battle

HORARIOS:

Jueves 6 de abril
16.00h: Classic Pairs
17.50h: Entrega de premios

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | COPA DE EUROPA - XVIII TROFEO INTERNACIONAL VILLA DE GIJÓN (Domingo 02.04.23)

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | COPA DE EUROPA - XVIII TROFEO INT VILLA DE GIJÓN (Sábado 01.04.23 - Tarde)

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | COPA DE EUROPA - XVIII TROFEO INT VILLA DE GIJÓN (Sábado 01.04.23 - Mañana)

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico​ | Campeonato de España de Cuartetos Junior + Trofeo Ciudad de Alcoy

Horarios Oficiales de Competición:

Sábado 1 de abril
16.00h - Apertura del Campeonato
16.15h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos Junior (Del 1 al 10 - I Campeonato de España)
17.15h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos Junior (Del 11 al 19 - I Campeonato de España)
Media Parte: EXHIBICIÓN (18.15h)
ANDREA SILVA (Subcampeona de España, de los World Games y cuarta del mundo en los WSG2022).
MIREIA MONTILLA (Campeona de España Juvenil de Solo Danza).
18.45h - Inicio Competición Grupos-Show Pequeños (VII Trofeo Ciudad de Alcoy)
21.45h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | COPA DE EUROPA - XVIII TROFEO INTERNACIONAL VILLA DE GIJÓN (Viernes 31.03.23)

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España de Grupos-Show Junior + Trofeo Ciudad de Alcoy

Horarios Oficiales de Competición:

Viernes 31 de marzo
16.15h - Apertura del Campeonato
16.30h - Inicio Competición Grupos-Show Junior (XII Campeonato de España)
19.15h - Inicio Competición Grupos-Show Grandes (VII Trofeo Ciudad de Alcoy)
21.05h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de clausura