A la carta

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de Europa de Grupos-Show y Precisión 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de Europa de Grupos-Show y Precisión 2021

Sábado 31 de julio
14.00h - Cuartetos Junior
15.05h - Cuartetos Sénior
16.45h - Precisión Sénior
17.25h - Grupos-Show Grandes
19.00h - Entrega de Trofeos Cuartetos Junior, Cuartetos Sénior, Precisión Sénior y Grupos-Show Grandes
19:15h - Ceremonia de Clausura del Campeonato de Europa

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de Europa de Grupos-Show y Precisión 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de Europa de Grupos-Show y Precisión 2021

Viernes 30 de julio
15.45h - Cuartetos Cadete
16. 20h - Precisión Junior
16.55h - Grupos-Show Junior
18.45h - Entrega de Trofeos Cuartetos Cadete, Precisión Junior y Grupos-Show Junior
19.00h - Ceremonia de Apertura del Campeonato de Europa
20.00h - Grupos-Show Pequeños
22.00h - Entrega de Trofeos Grupos-Show Pequeños

Sábado 31 de julio
14.00h - Cuartetos Junior
15.05h - Cuartetos Sénior
16.45h - Precisión Sénior
17.25h - Grupos-Show Grandes
19.00h - Entrega de Trofeos Cuartetos Junior, Cuartetos Sénior, Precisión Sénior y Grupos-Show Grandes
19:15h - Ceremonia de Clausura del Campeonato de Europa

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino
20:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Corto)

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Jueves 15 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Corto)
16:30h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Corto)

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Campeonato de España 2021

Último día de competición en el Campeonato de España 2021

9:30 Battle Juvenil Mixto
12:30 Battle Junior Femenino

14:30 Battle Senior Femenino
15:30 Battle Senior Masculino
16:50 Ceremonia de Clausura / Entrega medallas
17:10 FIN DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | III Campeonato de España de Patinaje Artístico en Línea

Horarios Oficiales del III Campeonato de España de Patinaje Artístico en Línea

Viernes 9 de julio
09.00h - Cadete Femenino y Masculino (P.Corto)
10.15h - Juvenil Femenino y Masculino (P.Corto)
11.35h - Junior Femenino y Masculino (P.Corto)
13.00h - Sénior Femenino y Masculino (P.Corto)
17.00h - Alevín Femenino (P.Libre)
19.30h - Infantil Femenino y Masculino (P.Libre)
22.15h - Entrega de trofeos categorías alevín e infantil

Sábado 10 de julio
11.00h - Cadete Femenino y Masculino (P.Largo)
12.45h - Entrega de trofeos categoría cadete
16:00h - Juvenil Femenino y Masculino (P.Largo)
17.45h - Junior Femenino y Masculino (P.Largo)
20.00h - Sénior Femenino y Masculino (P.Largo)
21.35h - Entrega de trofeos categorías juvenil, junior y sénior y Clausura de la Competición

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | III Campeonato de España de Patinaje Artístico en Línea

Horarios Oficiales del III Campeonato de España de Patinaje Artístico en Línea

Sábado 10 de julio
11.00h - Cadete Femenino y Masculino (P.Largo)
12.45h - Entrega de trofeos categoría cadete
16:00h - Juvenil Femenino y Masculino (P.Largo)
17.45h - Junior Femenino y Masculino (P.Largo)
20.00h - Sénior Femenino y Masculino (P.Largo)
21.35h - Entrega de trofeos categorías juvenil, junior y sénior y Clausura de la Competición

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Campeonato de España 2021

Tercer Día de Competición del Campeonato de España de Inline Freestyle 2021

9:30 Speed Slalom TT Alevín-Infantil Femenino
10:05 Speed Slalom TT Infantil Masculino
10:15 Speed Slalom TT Juvenil Femenino
11:00 Speed Slalom TT Juvenil Masculino
11:10 Speed Slalom TT Junior Femenino
11:40 Speed Slalom TT Junior Masculino
11:50 Speed Slalom TT Senior Femenino
12:05 Speed Slalom TT Senior Masculino

12:45 Speed Slalom KO Alevín-Infantil Femenino
13:10 Speed Slalom KO Infantil Masculino
13:30 Speed Slalom KO Juvenil Femenino
14:15 Speed Slalom KO Juvenil Masculino

15:05 Speed Slalom KO Junior Femenino
15:30 Speed Slalom KO Junior Masculino
15:50 Speed Slalom KO Senior Femenino
16:10 Speed Slalom KO Senior Masculino
16:35 Entrega de medallas

16:55 Battle Alevín Femenino
18:05 Battle Infantil Femenino
19:40 Battle Alevín-Infantil Masculino
20:50 Entrega de medallas

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Campeonato de España 2021

Segundo Día de Competición del Campeonato de España de Inline Freestyle 2021

9:30 Classic Juvenil Mixto (Preclasificatoria)
11:10 Classic Alevín Femenino
12:20 Classic Infantil Femenino

14:50 Classic Alevín-Infantil Masculino
16:00 Classic Juvenil Mixto
17:15 Classic Junior Femenino
18:35 Classic Senior Femenino
19:30 Classic Junior-Senior Masculino
20:15 Entrega medallas

Hockey línea

#HockeyLínea | Sorteo del calendario de competición de la Liga Élite Masculina 21/22

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | Campeonato de España 2021

Primer Día de Competición del Campeonato de España de Inline Freestyle 2021

10:30 Derrapes Alevín-Infantil Femenino
10:55 Derrapes Alevín-Infantil Masculino
11:20 Derrapes Juvenil-Junior Femenino 
12:00 Derrapes Juvenil Masculino
12:20 Derrapes Junior Masculino
12:40 Derrapes Senior Mixto
13:40 Entrega de Medallas
 
14:00 Salto Alevín-Infantil Femenino
14:30 Salto Alevín-Infantil Masculino
14:55 Salto Juvenil Femenino
15:20 Salto Junior Femenino
15:45 Salto Juvenil-Junior Masculino
16:30 Salto Senior Mixto
17:05 Entrega de Medallas

17:25 Classic Parejas Infantil Mixto
18:45 Classic Parejas Juvenil Mixto
19:40 Classic Parejas Senior Mixto
20:30 Entrega de Medallas

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Jueves 1 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Corto)
15:45h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Corto)
19:45h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Corto)

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino