A la carta

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico​ | XI Campeonato de España de Grupos-Show Cuartetos + VI Trofeo Ciudad de Alcoy

Horarios de Competición

Sábado 21 de mayo
16:00h - Apertura del Campeonato de Grupos-Show Grandes 16:15h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos (Del 1 al 11 - XI Campeonato de España)
17:20h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos (Del 12 al 21 - XI Campeonato de España)
18:30h - Inicio Competición Grupos-Show Pequeños (VI Trofeo Ciudad de Alcoy)
21:25h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XI Campeonato de España de Grupos-Show Junior + VI Trofeo Ciudad de Alcoy

Horarios Oficiales de Competición

Viernes 20 de mayo
16:00h - Apertura del Campeonato
16:15h - Inicio Competición Grupos-Show Junior (XI Campeonato de España)
19:00h - Inicio Competición Grupos-Show Grandes (VI Trofeo Ciudad de Alcoy)
20:20h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de clausura

Patinaje Artístico

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GRUPOS-SHOW PEQUEÑOS 2022

Horarios Definitivos Camp. Esp. GS Pequeños 2022

Domingo 15 de mayo
16:00h Apertura del Campeonato
16:15h Competición Grupos-Show Pequeños (Del 1 al 11)
17:45h Exhibición Actuales Oro y Plata Mundiales (Andrea Silva y Natalia Baldizzone)
18:15h Competición Grupos-Show Grandes (Del 12 al 22)
20:00h Clausura del Campeonato y entrega de trofeos

#PatinajeArtístico

Patinaje Artístico

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GRUPOS-SHOW GRANDES 2022

Horarios Camp. Esp. de GS Grandes 2022

Sábado 14 de mayo
16:30h Apertura del Campeonato
16:45h Competición Grupos-Show Grandes (Del 1 al 11)
18:15h Exhibición Actuales Campeones del Mundo (Llorenç Àlvarez y Pau Garcia)
18:45h Competición Grupos-Show Grandes (Del 12 al 21)
20:15h Clausura del Campeonato y entrega de trofeos

#PatinajeArtístico

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | II Trofeo de Aragón

Horarios Oficiales del Campeonato del II Trofeo de Aragón

Sábado 26 de marzo
16:45h - Apertura del Campeonato
17:00h - Competición Femenina (6+6)
18:50h - Competición Masculina (5+5+4)
20:55h - Ceremonia de clausura y Entrega de Medallas.

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Sábado 23 de octubre
10:15h - Campeonato de España Infantil Masculino (D.Largo)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Infantil Masculino
16:15h - Campeonato de España Infantil Femenino (D.Largo)
19:30h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Infantil Femenino
19:45h - Ceremonia de clausura con la exhibición de Pau García, campeón del mundo sénior y Andrea Silva, subcampeona del mundo sénior.

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Viernes 22 de octubre
10:30h - Campeonato de España Alevín Femenino (D.Libre)
14:05h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Alevín Femenino
17:00h - Campeonato de España Infantil Femenino (D.Corto)

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Jueves 21 de octubre
17:15h - Apertura del Campeonato
17:30h - Campeonato de España Alevín Masculino (D.Libre)
19:00h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Alevín Masculino
19:15h - Campeonato de España Infantil Masculino (D.Corto)

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino
20:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Corto)

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Jueves 15 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Corto)
16:30h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Corto)

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Jueves 1 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Corto)
15:45h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Corto)
19:45h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Corto)

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Sábado 26 de junio
10.00h - Danza Libre Junior M.
11.10h - Danza Libre Junior F.
11.25h - Entrega de Medallas y Trofeos Junior Masculino y Femenino

16.30h - Danza Libre Sénior M.
18.10h - Danza Libre Sénior F.
20.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Sénior y Clausura de la Competición

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Viernes 25 de junio
09.00h - Danza Libre Juvenil M. y F.
12.05h - Entrega de Medallas y Trofeos Juvenil Masculino y Femenino
12.20h - Camp. Style Junior y Sénior M.

16.15h - Camp. Style Junior F.
18.25h - Camp, Style Sénior F.