A la carta

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Sábado 23 de octubre
10:15h - Campeonato de España Infantil Masculino (D.Largo)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Infantil Masculino
16:15h - Campeonato de España Infantil Femenino (D.Largo)
19:30h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Infantil Femenino
19:45h - Ceremonia de clausura con la exhibición de Pau García, campeón del mundo sénior y Andrea Silva, subcampeona del mundo sénior.

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Viernes 22 de octubre
10:30h - Campeonato de España Alevín Femenino (D.Libre)
14:05h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Alevín Femenino
17:00h - Campeonato de España Infantil Femenino (D.Corto)

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Horarios Oficiales del Campeonato de España Alevín e Infantil 2021

Jueves 21 de octubre
17:15h - Apertura del Campeonato
17:30h - Campeonato de España Alevín Masculino (D.Libre)
19:00h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Alevín Masculino
19:15h - Campeonato de España Infantil Masculino (D.Corto)

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino
20:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Corto)

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Horarios Oficiales del XXIX Campeonato de España Libre Junior y Sénior

Jueves 15 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Corto)
16:30h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Corto)

Viernes 16 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Corto)
16:00h - XXIX Campeonato de España Junior Femenino (D.Libre)
19:45h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría Junior Femenino

Sábado 17 de julio
09:30h - XXIX Campeonato de España Sénior Femenino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos categoría sénior femenino
15:30h - XXIX Campeonato de España Junior Masculino (D.Libre)
19:00h - XXIX Campeonato de España Sénior Masculino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos junior y sénior masculino y Ceremonia de Clausura del Campeonato

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España del XXIX Campeonato de España Libre Cadete y Juvenil

Jueves 1 de julio
11:15h - Apertura del Campeonato
11:30h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Corto)
15:45h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Corto)
19:45h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Corto)

Viernes 2 de julio
09:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Corto)
15:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Masculino (D.Libre)
18:00h - XXIX Campeonato de España Libre Cadete Femenino (D.Libre)
21:30h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Sábado 3 de julio
10:15h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Masculino (D.Libre)
13:15h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Masculino
16:00h - XXIX Campeonato de España Libre Juvenil Femenino (D.Libre)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Juvenil Femenino

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Sábado 26 de junio
10.00h - Danza Libre Junior M.
11.10h - Danza Libre Junior F.
11.25h - Entrega de Medallas y Trofeos Junior Masculino y Femenino

16.30h - Danza Libre Sénior M.
18.10h - Danza Libre Sénior F.
20.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Sénior y Clausura de la Competición

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Viernes 25 de junio
09.00h - Danza Libre Juvenil M. y F.
12.05h - Entrega de Medallas y Trofeos Juvenil Masculino y Femenino
12.20h - Camp. Style Junior y Sénior M.

16.15h - Camp. Style Junior F.
18.25h - Camp, Style Sénior F.

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Jueves 24 de junio
17.00h - Apertura del Campeonato de de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil
17.20h - 1ª Danza Oblig. Juvenil M. y F.
19.35h - 2ª Danza Oblig. Juvenil M. y F.

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Viernes 28 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete M)
10:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Infantil)
15:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete F)
17:05h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Cadete F)
19:10h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín M)
19:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín F)
21:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Alevín

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza alevín, infantil y cadete

Jueves 27 de mayo
15:15h - Apertura del Campeonato
15:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Alevín)
17:40h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Alevín)
19:40h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Infantil)

Viernes 28 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete M)
10:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Infantil)
15:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete F)
17:05h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Cadete F)
19:10h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín M)
19:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín F)
21:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Alevín

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Parejas Danza

VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Parejas Danza

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Danza

Sábado 15 de mayo
10.00h - D. Libre / P.Danza Alevín-Infantil-Cadete
11.25h - Entrega de Medallas y Trofeos
11.40h - P.Libre / P.Artist. Alevín-Infantil-Cadete
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos

16.15h - P. Libre / P.Artist. Juvenil-Junior-Sénior
18.10h - D. Libre / P. Danza Junior-Sénior
18.15h - Entrega de Medallas y Trofeos