A la carta

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Infantil y Juvenil de Circuito y la Copa de España Alevín de Circuito

Domingo 9 de mayo

Inicio de competición: 9:30h

Hockey Línea

#LigaÉliteM | Tres Cantos PC - Caja Rural CPLV (Final, Ida)

Ida de la Final de la Liga Élite Masculina 20/21

Tres Cantos PC - Caja Rural CPLV

(Emisión conjunta con Kamikazes TV)

Patinaje Velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Infantil y Juvenil de Circuito y Copa de España Alevín de Circuito

Sábado 8 de mayo

Inicio de competición: 15:00h

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico​ | X Campeonato de España de Grupos-Show Cuartetos + V Trofeo Ciudad de Alcoy

Sábado 8 de mayo

15:45h - Apertura del Campeonato de Grupos-Show Grandes
16:00h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos (X Campeonato de España)
18:10h - Inicio Competición Grupos-Show Pequeños (V Trofeo Ciudad de Alcoy)
21:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico​ | X Campeonato de España de Grupos-Show Junior + V Trofeo Ciudad de Alcoy

Viernes 7 de mayo

16:00h - Apertura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños
16:15h - Inicio Competición Grupos-Show Junior (X Campeonato de España)
19:00h - Inicio Competición Grupos-Show Grandes (V Trofeo Ciudad de Alcoy)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de clausura

Skateboarding

#Skate | Campeonato de España de Park 2021

Horarios Oficiales Campeonato de España de Park 2021:

Semifinales Categoría Femenina
- 15:30h / Heat 1
- 16:01h / Heat 2

Semifinales Categoría Masculina
- 16:32h / Heat 1
- 17:03h / Heat 2
- 17:34h / Heat 3
- 18:05h / Heat 4

Final Femenina
- 18:45h / Heat 1

Final Masculina
- 19:16h / Heat 1

Hockey Línea

#LigaÉliteF | Tres Cantos PC - HC Rubí Cent Patins (Final, Vuelta)

Vuelta de la Final por el título de la Liga Élite Femenina 20/21

Tres Cantos PC - HC Rubí Cent Patins
(Emisión conjunta con Kamikazes TV)

Hockey Línea

#LigaÉliteM | Club Molina Sport ACEGC - Caja Rural CPLV (2ª Semifinal, Vuelta)

Vuelta de la Semifinal de la Liga Élite Masculina 20/21

Club Molina Sport ACEGC - Caja Rural CPLV

(Emisión conjunta con el canal de Youtube del Club Molina Sport ACEGC)

Patinaje Artístico

Campeonato de España de Grupos-Show Grandes 2021

Horarios Oficiales de Competición:

Domingo 25 de abril

15:00h: Apertura del Campeonato de Grupos-Show Grandes.
15:30h: Inicio de la competición.
18:15h: Entrega de Trofeos y Clausura del Campeonato de Grupos-Show Grandes.

Hockey Línea

#LigaÉliteF | HC Rubí Cent Patins - Tres Cantos PC (Final, Ida)

Ida de la Final por el título de la Liga Élite Femenina 20/21

HC Rubí Cent Patins - Tres Cantos PC

(Emisión conjunta con Youtube Rubí Cent Patins)

Patinaje Artístico

Campeonato de España de Grupos-Show Pequeños 2021

Horarios Oficiales de Competición:

Sábado 24 de abril

15:45h: Apertura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños.
16:15h: Inicio de la competición.
19:30h: Entrega de Trofeos y Clausura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños.

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | Segunda División Nacional

2ª jornada de la Segunda División de la Liga Nacional de Inline Freestyle (categorías masculina y femenina)

Horarios Programa de Competición Liga Nacional Segunda División 2021:


Sábado 17 de abril
09:00h - Calentamiento y Check-in
10:00h - Speed Salom Time Trials Femenino
10:50h - Speed Slalom Time Trials Masculino

11:30h - Speed Slalom KO Femenino
12:30h - Speed Slalom KO Masculino

13:40h - Derrapes Femenino
14:55h - Derrapes Masculino

16:05h - Salto Femenino
16:55h - Salto Masculino
17:30h - Fin de Jornada 

Domingo 18 de abril

09:00h - Calentamiento y Ceck-in
10:00h - Classic Femenino
13:00h - Classic Masculino
13:50 - Fin de Jornada

Patinaje Freestyle

#InlineFreestyle | Primera División de la Liga Nacional

1ª jornada de la Primera División de la Liga Nacional de Inline Freestyle (categorías masculina y femenina)

Horarios Programa de Competición Liga Nacional Primera División 2021:


Domingo 21 de marzo
10:00h - Battle Femenino
11:45h - Battle Masculino
13:00h - Fin de Jornada

Hockey Línea

#CopaHLF | Tres Cantos PC - CPLV Munia Panteras (Final)

Final de la Copa de SM La Reina 2021 

Tres Cantos PC - CPLV Munia Panteras

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)

Hockey Línea

#CopaHLF | ASME Tucans - CB Tsunamis (Tercer y Cuarto Puesto)

Tercer y Cuarto puesto de la Copa de SM La Reina 2021 

ASME Tucans - CB Tsunamis

(Emisión conjunta con LaLigaSportsTV)