A la carta

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Sábado 26 de junio
10.00h - Danza Libre Junior M.
11.10h - Danza Libre Junior F.
11.25h - Entrega de Medallas y Trofeos Junior Masculino y Femenino

16.30h - Danza Libre Sénior M.
18.10h - Danza Libre Sénior F.
20.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Sénior y Clausura de la Competición

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Viernes 25 de junio
09.00h - Danza Libre Juvenil M. y F.
12.05h - Entrega de Medallas y Trofeos Juvenil Masculino y Femenino
12.20h - Camp. Style Junior y Sénior M.

16.15h - Camp. Style Junior F.
18.25h - Camp, Style Sénior F.

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Juvenil, Junior y Sénior

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil

Jueves 24 de junio
17.00h - Apertura del Campeonato de de España de Solo Danza Sénior, Junior y Juvenil
17.20h - 1ª Danza Oblig. Juvenil M. y F.
19.35h - 2ª Danza Oblig. Juvenil M. y F.

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Junior y Sénior de Pista 2021

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Junior y Sénior de Pista 2021

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Junior y Sénior de Pista 2021

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Juvenil-Infantil y Copa de España Alevín de Pista 2021

DOMINGO 6 JUNIO (MAÑANA)
Inicio de Competición:
09:30h
Lugar: Patinódromo Municipal de Arganda del Rey
Programa de competiciones:
- 500+D SPRINT - SERIES - INFANTIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - SERIES - INFANTIL MASCULINO
- 500+D SPRINT - SERIES - JUVENIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - SERIES - JUVENIL MASCULINO
- 500+D SPRINT - CUARTOS - INFANTIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - CUARTOS - INFANTIL MASCULINO
- 500+D SPRINT - CUARTOS - JUVENIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - CUARTOS - JUVENIL MASCULINO
- 3.000M. PUNTOS - FINAL - ALEVÍN FEMENINO
- 500+D SPRINT - SEMIFINAL - INFANTIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - SEMIFINAL - INFANTIL MASCULINO
- 500+D SPRINT - SEMIFINAL - JUVENIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - SEMIFINAL - JUVENIL MASCULINO
- 3.00M. PUNTOS - FINAL - ALEVÍN MASCULINO
- 500+D SPRINT - FINAL - INFANTIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - FINAL - INFANTIL MASCULINO
- 500+D SPRINT - FINAL - JUVENIL FEMENINO
- 500+D SPRINT - FINAL - JUVENIL MASCULINO
- 3.00M. PUNTOS - FINAL - INFANTIL FEMENINO
- 3.00M. PUNTOS - FINAL - INFANTIL MASCULINO
- 5.00M. PUNTOS - FINAL - JUVENIL FEMENINO
- 5.00M. PUNTOS - FINAL - JUVENIL MASCULINO

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Juvenil-Infantil y Copa de España Alevín de Pista 2021

SÁBADO 5 JUNIO (MAÑANA)
Inicio de Competición:
09:30h
Lugar: Patinódromo Municipal de Arganda del Rey
Programa de competiciones:
- 300+D SPRINT - SERIES - ALEVÍN FEMENINO
- 300+D SPRINT - SERIES - ALEVÍN MASCULINO
- 200M DUAL TT - SERIES - INFANTIL FEMENINO
- 200M DUAL TT - SERIES - INFANTIL MASCULINO
- 300+D SPRINT - CUARTOS - ALEVÍN FEMENINO
- 300+D SPRINT - CUARTOS - ALEVÍN MASCULINO
- 200M DUAL TT - SERIES - JUVENIL FEMENINO
- 200M DUAL TT - SERIES - JUVENIL MASCULINO
- 300+D SPRINT - SEMIFINAL - ALEVÍN FEMENINO
- 300+D SPRINT - SEMIFINAL - ALEVÍN MASCULINO
- 200M DUAL TT - FINAL - INFANTIL FEMENINO
- 200M DUAL TT - FINAL - INFANTIL MASCULINO
- 300+D SPRINT - FINAL - ALEVÍN FEMENINO
- 300+D SPRINT - FINAL - ALEVÍN MASCULINO
- 200M DUAL TT - FINAL - JUVENIL FEMENINO
- 200M DUAL TT - FINAL - JUVENIL MASCULINO

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Viernes 28 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete M)
10:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Infantil)
15:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete F)
17:05h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Cadete F)
19:10h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín M)
19:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín F)
21:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Alevín

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Solo Danza Alevín, Infantil y Cadete

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Solo Danza alevín, infantil y cadete

Jueves 27 de mayo
15:15h - Apertura del Campeonato
15:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Alevín)
17:40h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Alevín)
19:40h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Infantil)

Viernes 28 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete M)
10:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Infantil)
15:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 1ª Danza Obligatoria (Cadete F)
17:05h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - 2ª Danza Obligatoria (Cadete F)
19:10h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín M)
19:30h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Alevín F)
21:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Alevín

Sábado 29 de mayo
09:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil F)
12:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Infantil M)
12:45h - Entrega de Medallas y Trofeos Categoría Infantil
16:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete F)
19:00h - Inicio Competición VIII Campeonato de España de Solo Danza - Danza Libre (Cadete M)
20:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura Categoría Cadete

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | 1ª División de la Liga Nacional (2ª Jornada)

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Junior y Sénior de #Circuito 2021

Patinaje de velocidad

#PatinajeVelocidad | Campeonato de España Junior y Sénior de #Circuito 2021

Patinaje freestyle

#InlineFreestyle | 1ª División de la Liga Nacional (2ª Jornada)

Horarios de Competición 2ª Jornada de la Liga Nacional Primera División 2021:

Sábado 22 de mayo
09:00h - Calentamiento y Check-in
10:00h - Speed Salom Time Trials Femenino
10:40h - Speed Slalom Time Trials Masculino

11:30h - Speed Slalom KO Femenino
12:15h - Speed Slalom KO Masculino

13:00h - Salto Femenino
13:40h - Salto Masculino

15:20h - Derrapes Femenino
16:40h - Derrapes Masculino
17:50h - Fin de Jornada