Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Jueves 6 de octubre
17.00h - Apertura del Campeonato
17.05h - EXHIBICIÓN de Pau García, Campeón del Mundo Sénior
17.20h - LXXI Campeonato de España Libre Alevín Masculino (D.Libre)
18.20h - Entrega de Medallas Alevín Masculino
18.35h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Corto)
Roller Freestyle
Horarios de las competiciones (PARK):
Domingo 2 de octubre:
09.30h a 12.45h: Campeonato de Europa de Roller Freestyle
13.00h a 15.15h: Campeonato de Europa de Scooter
Skateboarding
Horarios de las competiciones:
Domingo 2 de octubre:
09.00h - 13.00h: Valencia European Skateboarding Open
13.00h - 15.15h: Campeonato de Europa de Roller Freestyle
15.15h - 17.15h: Campeonato de Europa de Scooter
Skateboarding
Sábado 1 de octubre (STREET):
11:00h - 15:15h: Campeonato de España Absoluto de Skateboarding.
16:30h - 17:45h: Semifinales Campeonato de Europa de Roller Freestyle
19:00h - 21:00h: Qualis Valencia European Skateboarding Open
Roller Freestyle
Horarios de las competiciones (PARK):
Sábado 1 de octubre:
10:30h a 12:00h: Semifinales del Campeonato de Europa de Roller Freestyle
Skateboarding
Horarios de las competiciones:
Viernes 30 de septiembre:
15.00h - 17.45h: Última prueba del Circuito Nacional de Skate Sub-16.
18.00h - 22.00h: Skateboard VESO Qualifiers.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
La selección española Sub-17 se enfrenta a Portugal en la final del Europeo.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
La selección española Sub-17 se enfrenta a Italia en las semifinales del Europeo.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
La selección española Sub-17 disputa los cuartos de final contra Andorra.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Hockey Patines
El Celler de la Fassina de Can Guineu de Sant Sadurní d'Anoia acoge el anuncio de las convocatorias oficiales de las selecciones absolutas masculina y femenina para los World Skate Games de Argentina 2022.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
La selección española Sub-17 se juega el primer puesto del grupo A ante Francia.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
Después del triunfo ante Suiza, la selección española Sub-17 disputa su segundo duelo del grupo A ante Inglaterra.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Hockey Patines
Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.
La selección española Sub-17 debuta contra Suiza en el primer partido del grupo A.
Emisión conjunta con WSEurope TV.
Alpino Línea
Retransmisión en directo del "V Trofeo Ciudad de Oviedo", prueba correspondiente a la última fase de la Copa del Mundo de Alpino en Línea.
Alpino Línea
Retransmisión en directo desde Gijón de la última prueba del europeo de alpino en línea, donde está en juego el Campeonato de Europa de eslalon gigante por equipos.