A la carta

Hockey Patines

EUROCKEY CUP U15 2022 | SL Benfica - Hockey Valdagno

Hockey Patines

EUROCKEY CUP U15 2022 | CH Santa Perpètua - RSC Cronenberg

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil (Sábado - Tarde)

Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil

Sábado 8 de octubre
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil (Sábado - Mañana)

Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil

Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil (Viernes - Tarde)

Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil

Viernes 7 de octubre
17.00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Corto)

Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil (Viernes - Mañana)

Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil

Viernes 7 de octubre
10.30h - LXXI Campeonato de España Libre Alevín Femenino (D.Libre)
14.00h - Entrega de Medallas Alevín Femenino
17.00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Corto)

Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura

Patinaje Artístico

#PatinajeArtístico | LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil (Jueves)

Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil

Jueves 6 de octubre
17.00h - Apertura del Campeonato
17.05h - EXHIBICIÓN de Pau García, Campeón del Mundo Sénior
17.20h - LXXI Campeonato de España Libre Alevín Masculino (D.Libre)
18.20h - Entrega de Medallas Alevín Masculino
18.35h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Corto)

Roller Freestyle

#VESO | Último día de competición (PARK)

Horarios de las competiciones (PARK):
Domingo 2 de octubre:
09.30h a 12.45h: Campeonato de Europa de Roller Freestyle
13.00h a 15.15h: Campeonato de Europa de Scooter

Skateboarding

#VESO | Último día de competición (STREET)

Horarios de las competiciones:
Domingo 2 de octubre:
09.00h - 13.00h: Valencia European Skateboarding Open
13.00h - 15.15h: Campeonato de Europa de Roller Freestyle
15.15h - 17.15h: Campeonato de Europa de Scooter

Skateboarding

#VESO | Segundo día de competición (STREET)

Sábado 1 de octubre (STREET):
11:00h - 15:15h: Campeonato de España Absoluto de Skateboarding.
16:30h - 17:45h: Semifinales Campeonato de Europa de Roller Freestyle
19:00h - 21:00h: Qualis Valencia European Skateboarding Open

Roller Freestyle

#VESO | Segundo día de competición (PARK)

Horarios de las competiciones (PARK):

Sábado 1 de octubre:
10:30h a 12:00h: Semifinales del Campeonato de Europa de Roller Freestyle

Skateboarding

#VESO | Primer día de competición (STREET)

Horarios de las competiciones:

Viernes 30 de septiembre:
15.00h - 17.45h: Última prueba del Circuito Nacional de Skate Sub-16.
18.00h - 22.00h: Skateboard VESO Qualifiers.

Hockey Patines

#OKEuroU17 | España - Portugal (Final)

Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.

La selección española Sub-17 se enfrenta a Portugal en la final del Europeo.

Emisión conjunta con WSEurope TV.

Hockey Patines

#OKEuroU17 | España - Italia (Semifinales)

Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.

La selección española Sub-17 se enfrenta a Italia en las semifinales del Europeo.

Emisión conjunta con WSEurope TV.

Hockey Patines

#OKEuroU17 | España - Andorra (Cuartos de Final)

Sant Sadurní d'Anoia acoge el Campeonato de Europa Sub-17 del 19 al 24 de septiembre.

La selección española Sub-17 disputa los cuartos de final contra Andorra.

Emisión conjunta con WSEurope TV.