A la carta

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Parejas Danza

VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Parejas Danza

Horarios Oficiales del VIII Campeonato de España de Parejas Artístico y Danza

Viernes 14 de mayo
16.00h - Apertura del Campeonato de Parejas Artístico y Danza
16.15h - 1ª Danza Oblig. Alevín-Infantil-Cadete
17.15h - 2ª Danza Oblig. Alevín-Infantil-Cadete
18.25h - Style Dance Junior-Sénior
19.10h - P. Corto / P. Artist. Infantil-Cadete-Juvenil-Junior-Senior

Sábado 15 de mayo
10.00h - D. Libre / P.Danza Alevín-Infantil-Cadete
11.25h - Entrega de Medallas y Trofeos
11.40h - P.Libre / P.Artist. Alevín-Infantil-Cadete
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos

16.15h - P. Libre / P.Artist. Juvenil-Junior-Sénior
18.10h - D. Libre / P. Danza Junior-Sénior
18.15h - Entrega de Medallas y Trofeos

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico​ | X Campeonato de España de Grupos-Show Cuartetos + V Trofeo Ciudad de Alcoy

Sábado 8 de mayo

15:45h - Apertura del Campeonato de Grupos-Show Grandes
16:00h - Inicio Competición Grupos-Show Cuartetos (X Campeonato de España)
18:10h - Inicio Competición Grupos-Show Pequeños (V Trofeo Ciudad de Alcoy)
21:10h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de Clausura

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico​ | X Campeonato de España de Grupos-Show Junior + V Trofeo Ciudad de Alcoy

Viernes 7 de mayo

16:00h - Apertura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños
16:15h - Inicio Competición Grupos-Show Junior (X Campeonato de España)
19:00h - Inicio Competición Grupos-Show Grandes (V Trofeo Ciudad de Alcoy)
20:00h - Entrega de Medallas y Trofeos y Ceremonia de clausura

Patinaje artístico

Campeonato de España de Grupos-Show Grandes 2021

Horarios Oficiales de Competición:

Domingo 25 de abril

15:00h: Apertura del Campeonato de Grupos-Show Grandes.
15:30h: Inicio de la competición.
18:15h: Entrega de Trofeos y Clausura del Campeonato de Grupos-Show Grandes.

Patinaje artístico

Campeonato de España de Grupos-Show Pequeños 2021

Horarios Oficiales de Competición:

Sábado 24 de abril

15:45h: Apertura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños.
16:15h: Inicio de la competición.
19:30h: Entrega de Trofeos y Clausura del Campeonato de Grupos-Show Pequeños.

Patinaje artístico

#PatinajeArtístico | I Trofeo Sant Jordi 2021

Trofeo Sant Jordi 2021

Horarios Oficiales de Competición:


Sábado 20 de marzo
De 16:15h a 17:45h: Disco Corto Femenino 6+6
De 18:00h a 19:45h: Disco Corto Masculino 5+5+5
A las 20:00h: Entrega de Trofeos y Clausura de Campeonato

Patinaje artístico

XXVIII Campeonato de España Libre (Categoría Sénior)

Cuarto día de competición:

De 15:00 a 17:00h:
Campeonato de España Libre (Categoría Sénior Fem.)

De 17:15 a 18:15h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Sénior Fem.)

De 18:45 a 19:05h:
Campeonato de España Libre (Categoría Sénior Masc.)

De 19:15 a 20:15h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Sénior Masc.)

Patinaje artístico

​XXVIII Campeonato de España Inline y de Solo Danza y Trofeo Nacional (Junior, Sénior y Juvenil)

Cuarto día de competición:

De 9:00 a 9:55 h:
Campeonato de España Inline (Junior)

De 9:55 a 10:30h:
Campeonato de España Inline (Sénior Femenino)

De 10:40 a 11:15h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra de Inline (Sénior)

De 11:30 a 13:40h:
Campeonato de España de Solo Danza (Juvenil)

De 13:50 a 14:30h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra de Solo Danza (Juvenil Femenino)

Patinaje artístico

​XXVIII Campeonato de España Inline y Trofeo Nacional (Cadete y Juvenil)

Tercer día de competición:

De 17:15 a 19:00h:
Campeonato de España Inline (Cadete)

De 19:00h a 19:40h:
Campeonato de España Inline (Juvenil)

De 19:50h a 20:20h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra de Inline (Cadete y Juvenil)

Patinaje artístico

XXVIII Campeonato de España Libre (Categoría Juvenil y Junior)

Tercer día de competición:

De 15:00 a 16:00h:
Campeonato de España Libre (Categoría Junior Masc.)

De 16:15 a 17:15h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Junior Masc.)

De 17:45 a 19:45h:
Campeonato de España Libre (Categoría Junior Fem.)

De 19:45 a 20:45h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Junior Fem.)

Patinaje artístico

​XXVIII Campeonato de España de Solo Danza e Inline y Trofeo Nacional (Cadete y Juvenil)

Tercer día de competición:

De 10:45 a 12:50h:
Campeonato de España Solo Danza (Cadete)

De 13:00 a 14:15h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra de Solo Danza (Cadete)

De 17:15 a 19:00h:
Campeonato de España Inline (Cadete)

De 19:00h a 19:40h:
Campeonato de España Inline (Juvenil)

De 19:50h a 20:20h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra de Inline (Cadete y Juvenil)

Patinaje artístico

XXVIII Campeonato de España Libre (Categoría Juvenil y Junior)

Tercer día de competición:

De 12:00 a 12:10h:
Campeonato de España Libre (Categoría Juvenil Masc.)

De 12:10 a 12:45h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Juvenil Masc.)
 

Patinaje artístico

XXVIII Campeonato de España Libre (Categoría Juvenil)

Segundo día de competición:

De 17:00 a 18:45h:
Campeonato de España Libre (Categoría Juvenil Fem.)

De 19:00 a 19:45h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Juvenil Fem.)

Patinaje artístico

XXVIII Campeonato de España Libre (Categoría Cadete)

Segundo día de competición:

De 10:45 a 12:15h:
Campeonato de España Libre (Categoría Cadete Masc.)

De 12:30 a 13:30h:
Trofeo Nacional Ciudad de Cunit (Categoría Cadete Masc.)

 

Patinaje artístico

​XXVIII Campeonato de España de Solo Danza (Sénior) y Trofeo Nacional (Junior y Sénior)

Segundo día de competición:

De 17:50 a 18:30h:
Campeonato de España Solo Danza (Categoría Sénior Masc.)

De 18:35 a las 19:05h:
Trofeo Nacional Ciudad de Torredembarra (Categorías Junior y Sénior Masc.)