Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Hockey Patines
Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Sábado 8 de octubre
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura
Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura
Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Viernes 7 de octubre
17.00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Corto)
Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura
Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Viernes 7 de octubre
10.30h - LXXI Campeonato de España Libre Alevín Femenino (D.Libre)
14.00h - Entrega de Medallas Alevín Femenino
17.00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Corto)
Sábado 8 de octubre
10.15h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Libre)
13.15h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Masculino
16:00h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Femenino (D.Libre)
19.30h - Entrega de Medallas y Trofeos Infantil Femenino
19.45h - EXHIBICIÓN de Lucas Yáñez, Campeón del Mundo Junior y Ceremonia de Clausura
Patinaje Artístico
Horarios Oficiales del LXXI Campeonato de España Libre Alevín e Infantil
Jueves 6 de octubre
17.00h - Apertura del Campeonato
17.05h - EXHIBICIÓN de Pau García, Campeón del Mundo Sénior
17.20h - LXXI Campeonato de España Libre Alevín Masculino (D.Libre)
18.20h - Entrega de Medallas Alevín Masculino
18.35h - LXXI Campeonato de España Libre Infantil Masculino (D.Corto)
Roller Freestyle
Horarios de las competiciones (PARK):
Domingo 2 de octubre:
09.30h a 12.45h: Campeonato de Europa de Roller Freestyle
13.00h a 15.15h: Campeonato de Europa de Scooter